Главная Новости Досуг На Полтавщине 87-летняя старушка впервые получила паспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине 87-летняя старушка впервые получила паспорт

16 октября 2009, 01:23
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине 87-летняя старушка впервые получила паспорт

87-летняя Евгения Кубышкина из села Куликово Котелевского района Полтавской области впервые получила паспорт. Об этом сообщила инспектор ЦСО ГУ МВД Украины в Полтавской области Яна Холодная, передает УНИАН.

По ее словам, 2 сентября к начальнику милиции Полтавской области Михаилу Цимбалюку на личный прием пришла Анна Мяло, которая занимает должность председателя ветеранского совета села Куликово. Она рассказала, что в селе есть женщина, которая не имеет паспорта, и уже более 30 лет не знает, что такое пенсионное обеспечение.

По словам начальника отдела гражданства и регистрации физических лиц ГУМВД Украины в Полтавской области Романа Бурнаховского, "женщина очень часто переезжала, поэтому нужно было отследить все перемещения, давая соответствующие запросы. Обращались и в Россию, и даже в Грузию, потому что была информация, что она некоторое время там проживала. Дату рождения она помнила, но то была только устная информация, не подтвержденная ни одним документом, ведь архивы, где сохранялись данные на людей, сгорели во время войны. Единственное, на что мы натолкнулись – запись в одной из больниц в Луганской области, где записаны данные Кубышкиной Евгении Дмитриевны – дата рождения, но опять же никакой информации о паспортных данных".

Еще одну запись и упоминание о женщине обнаружили в подомовой книге Великорублевского сельского совета от 1976 года. Там указана семья Кубышкиных – Евгения Дмитриевна, которая родилась в Котелевском районе, и ее дети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!