Главная Новости Досуг «Франкфуртер алльгемайне цайтунг»: Для Тимошенко «важно помириться с влиятельными людьми эпохи Кучмы»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Франкфуртер алльгемайне цайтунг»: Для Тимошенко «важно помириться с влиятельными людьми эпохи Кучмы»

15 октября 2009, 11:49
Поделитесь публикацией:
«Франкфуртер алльгемайне цайтунг»: Для Тимошенко «важно помириться с влиятельными людьми эпохи Кучмы»

Немецкая "Франкфуртер алльгемайне цайтунг" обращает особое внимание на поведение премьера Украины Юлии Тимошенко на встрече с Виктором Пинчуком во время конференции "Ялтинская европейская стратегия". Еще недавно невозможно было себе представить дружеские поцелуи Тимошенко с одним из олигархов, заработавших свои капиталы при Леониде Кучме.

Он изначально был ее "личным врагом". Но теперь бывшие союзники — Тимошенко и Ющенко — стали соперниками. А для премьера крайне важно помириться с влиятельными людьми эпохи Кучмы. Это свидетельствует об осознании необходимости прагматичного сосуществования и может серьезно изменить расстановку сил в Украине. При этом олигархи сейчас стараются не делать ставку только на одну фигуру, и предстоящая предвыборная кампания будет совсем не такой, как в 2004-м. Старые штампы вроде противостояния "бандитов и борцов за демократию" или "прозападных и пророссийских сил" больше не работают.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!