Главная Новости Досуг На Прикарпатье задержали чиновника, который требовал взятку в полмиллиона грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье задержали чиновника, который требовал взятку в полмиллиона грн

15 октября 2009, 12:44
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье задержали чиновника, который требовал взятку в полмиллиона грн

В Ивано-Франковской области работники милиции задержали ликвидатора должника открытого акционерного общества — арбитражную управляющую на взятке в 500 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Именно во столько женщина оценила свои услуги за подписание договоров купли-продажи четырех нежилых помещений и акта приема-передачи имущества ОАО.

К оперативникам уже поступала информация о том, что должностные лица ликвидатора должника отмеченного ОАО требуют взятки у субъектов предпринимательской деятельности за подписание договоров купли-продажи нежилых помещений и подписания акта приема-передачи документов между покупателями и ликвидатором этого общества.

Проведенными мероприятиями было установлено, что при обращении субъектов предпринимательской деятельности к ликвидатору должника ОАО — арбитражному управляющему Л. с просьбой решения вопроса относительно подписания договоров купли-продажи нежилых помещений и подписания акта приема-передачи документов между покупателями и ликвидатором ОАО, злоумышленница обусловливала свои требования и обещала содействовать в решении данного вопроса. Это давало возможность ликвидатору должника ОАО — арбитражному управляющему требовать от указанных лиц взятки и другие материальные вознаграждения.

Проведенным опросом жителей, которые обращались к ликвидатору должника ОАО, — арбитражному управляющему с просьбой приобрести нежилые помещения, которые находятся на балансе ОАО, была установлена схема, по которой требовались и получались взятки. Так, при обращении субъектов предпринимательской деятельности злоумышленница создавала условия, которые делали невозможным принятие согласительного решения, а позже — "способствовала" в решении данного вопроса. При этом она обусловливала свои требования тем, что вроде бы без нее данный вопрос не решится, провоцируя предпринимателей к предоставлению ей денежного вознаграждения за решение данного вопроса.

По материалам УГСБЭП прокуратурой Ивано-Франковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины относительно ликвидатора должника ОАО — арбитражного управляющего. Злоумышленница задержана в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В данное время проводятся допросы и другие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление и документирование дополнительных фактов вымогания и получения взяток фигурантом за предоставление аналогичных "услуг".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!