Главная Новости Досуг Лагутенко заявил, что «Мумий Тролль» начнет в Мексике все с чистого листа
commentss НОВОСТИ Все новости

Лагутенко заявил, что «Мумий Тролль» начнет в Мексике все с чистого листа

15 октября 2009, 13:53
Поделитесь публикацией:
Лагутенко заявил, что «Мумий Тролль» начнет в Мексике все с чистого листа

Группа "Мумий Тролль", которая в начале октября начала масштабный гастрольный тур по 40 городам США, Канады и Мексики, выступит на знаменитом фестивале искусств "Сервантино" (Cervantino International Festival) в мексиканском Гуанахуато 27 октября.

"Очень, конечно, будет интересно выступить в Мексике — мы там ни разу не были и даже не знаем, что ожидать. Если в больших городах Америки всегда найдется парочка-другая знающих песни "Мумий Тролля" наизусть, то в Мексике, видимо, надо начинать все с чистого листа", — сказал в интервью "РИА Новости" лидер "Мумий Тролля", вокалист Илья Лагутенко.

Помимо выступления в рамках фестиваля, "Мумий Тролль" также выступит в Мехико. Среди других 40 городов тура — Вашингтон, Чикаго, Нью-Йорк, Даллас, Филадельфия, Голливуд, Сан-Франциско, Ванкувер и другие.

"Америка — определенный краеугольный камешек на пути у каждого музыканта, связавшего свою жизнь с рок-н-роллом. Как Англия для футболиста. То есть заявить о себе на родине рок-н-ролла — это вот такой "необходимый" этап эволюции любой рок-группы", — пояснил Лагутенко причины выхода группы на американский музыкальный рынок, добавив, что тур организовало местное агентство Agency Group, которые известны своими "независимыми" проектами.

По его словам, гастрольная суматоха отнюдь не мешает группе творить и готовить новые работы для поклонников. Так, в перерыве между гастролями "Мумий Тролль" успел открыть звукозаписывающую студию "Рок-Гараж" в Подмосковье, записать новую песню "Смог" и снять к ней видео.

Международный фестиваль "Сервантино" проводится с 1973 года в октябре в честь знаменитого писателя Мигеля Сервантеса и является главным событием в культурной жизни Мексики. В городе Гуанахуато, который с 1988 года занесен ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия, собираются около несколько тысяч артистов различных жанров из разных стран мира. В течение 2,5 недель они выступают в театрах, концертных залах, на импровизированных площадках под открытым небом, просто на улицах и площадях. В этом году форум соберет 2,3 тысячи артистов с 14 октября по 1 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!