Главная Новости Досуг France Telecom довела 25-ого сотрудника до самоубийства
commentss НОВОСТИ Все новости

France Telecom довела 25-ого сотрудника до самоубийства

16 октября 2009, 08:04
Поделитесь публикацией:
France Telecom довела 25-ого сотрудника до самоубийства

Очередной сотрудник французской телекоммуникационной компании France Telecom покончил жизнь самоубийством, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP. 48-летний инженер, чье имя не называется, повесился в своем доме в Бретани, тем самым став двадцать пятым работником корпорации, добровольно ушедшим из жизни за последние 20 месяцев.

Инженер покончил с собой через месяц после того как взял больничный по рекомендации врача компании.

В последние полтора года France Telecom захлестнула волна самоубийств. Многие из покончивших с собой сотрудников в своих предсмертных записках винили в своей смерти решения менеджмента компании или общую стрессовую атмосферу на работе.

Профсоюз France Telecom винит в самоубийствах руководство, реализующую программу по реструктуризации бизнеса компании в условиях глобального кризиса и падения прибылей. В ее рамках с 2006 по 2008 год работы в корпорации лишились 22 тысячи человек. Кроме того, еще десять тысяч человек сменили род деятельности. Например, часть технического персонала была переведена на работу в колл-центры и отделы продаж.

Руководство France Telecom подвергалось жесткой критике со стороны французской общественности и политических кругов. В частности, представители профсоюзов сравнили отношение компании к своим сотрудникам как к "колбасному фаршу". Оппозиционная Социалистическая партия требовала отставки нынешнего гендиректора корпорации Дидье Ломбара, однако в отставку был отправлен его заместитель — Луи-Пьер Венес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!