Главная Новости Досуг На тернопольских гаишников, напавших на проверяющего из МВД, завели уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На тернопольских гаишников, напавших на проверяющего из МВД, завели уголовное дело

16 октября 2009, 14:15
Поделитесь публикацией:
На тернопольских гаишников, напавших на проверяющего из МВД, завели уголовное дело

Прокуратура Тернопольской области 16 октября возбудила уголовное дело против сотрудников Государственной автомобильной по подозрению в нападении на проверявшего их работу милиционера в Тернопольской области.

Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь прокурора области Леся Долишна, передают "Українські новини".

"Доследственной проверкой выяснено, что 13 октября сотрудниками УГАИ УМВД в области, с целью укрытия обнаруженных представителем одного из столичных подразделений МВД нарушений относительно их деятельности, незаконно применили к нему наручники и нанесли ему легкие телесные повреждения", — сообщила Долишна.

Количество подозреваемых сотрудников ГАИ не сообщается.

Уголовное дело возбуждено за признаками преступления предусмотренного ч.2 ст.365 УК (превышения власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и такими, которые обижают личное достоинство пострадавшего, действиями, при отсутствии признаков пыток).

Напомним, Тернопольский губернатор Чижмарь 15 октября обратился в областную прокуратуру с просьбой расследовать факт нападения на этой неделе (12-16 октября) инспектора Государственной автомобильной инспекции на сотрудника Министерства внутренних дел, проверяющего работу ГАИ в Тернопольской области.

Начальник Тернопольского областного управления милиции Виталий Максимов заявил, что работники ГАИ не наносили телесных повреждений проверяющему из МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!