Главная Новости Досуг В Японии начали прививать от гриппа A/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии начали прививать от гриппа A/H1N1

19 октября 2009, 08:55
Поделитесь публикацией:
В Японии начали прививать от гриппа A/H1N1

Первый этап вакцинации от гриппа A/H1N1 начался в Японии. В первую очередь право на вакцинацию получили врачи и медицинские работники, всего до марта 2010 года будут привиты 77 миллионов человек, что обойдется в 1,5 миллиарда долларов.

Об этом сообщило министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

Всего до марта 2010 года правительство сможет обеспечить вакциной 77 миллионов человек. В самой Японии будет произведено препаратов на 27 миллионов человек. Остальные 50 миллионов вакцин закупят за границей.

Учитывая то, что обеспечить до марта удастся чуть более половины населения страны, министерство здравоохранения разработало план и определило группы граждан, имеющие преимущественное право на вакцинацию, всего таких 54 миллиона человек.

С понедельника правом на вакцинацию смогут воспользоваться врачи и медицинские работники, вступающие в непосредственный контакт с больными гриппом.

Затем, с ноября этого года сделать прививку от гриппа смогут люди с тяжелыми заболеваниями и беременные женщины как категория людей с наибольшим риском осложнений при гриппе.

С середины декабря будут вакцинированы дети младше десяти лет.

Пожилые люди, дети от десяти лет, родители грудных детей смогут сделать прививку от гриппа новой формы, начиная с января будущего года.

Вакцинация предполагает две инъекции, средняя цена за обе прививки колеблется в пределах 60 долларов.

По предположительной статистике Государственного института эпидемиологии, проводимой на основе данных выборочно определенных 5 тысяч медицинских учреждений, с 5 по 11 октября 640 тысяч человек проходили лечение от гриппа.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!