Главная Новости Досуг В Полтаве, под видом проверки счетчиков, воры массово грабят квартиры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве, под видом проверки счетчиков, воры массово грабят квартиры

19 октября 2009, 10:13
Поделитесь публикацией:
В Полтаве, под видом проверки счетчиков, воры массово грабят квартиры

Жители Полтавы начали массово обращаться к милиции из-за воров, которые, представляясь работниками коммунальной службы, обворовывают квартиры, передают Новини Полтавщини.

В дежурную часть Октябрского райотдела милиции Полтавы начали обращаться граждане с заявлениями о кражах, которые были совершены неизвестными. Стражи порядка сразу определили общую деталь, которая повторялась каждый раз при совершении преступления. Мошенники звонят в двери, представляются работниками коммунальной службы и, под предлогом проверки счетчика, заходят в квартиру. Пока хозяин ищет документы на счетчик, псевдо-работник начинает рыскать по комнатам и подбирать все, что "плохо лежит". Например, квартиру одинокой бабушки обобрали, пока та искала документы и отвлеклась в другую комнату. Мужик взял сумку с деньгами в сумме 1500 гривен и ушел прочь.

Стражи порядка напоминают, что бдительность нужно проявлять даже дома, внимательно относиться ко всем неизвестным лицам, которые заходят в ваш подъезд, звонят в квартиры под разным поводом (поиск наемного жилья, поиск знакомого или знакомой, или под предлогом социального или коммунального работника).

"Требуйте от лиц назваться и предъявить документы. Если человек ведет себя подозрительно или его документы вызывают сомнения — срочно сообщите о таком визитере стражам порядка. Не открывайте двери квартиры и в любом случае не впускайте в помещение незнакомцев, не убедившись, что он действительно является работником социальной или коммунальной службы. Помните, что у настоящего работника коммунальной службы должно быть удостоверение личности, а также бланк распоряжения на выполнение работ, утвержденный руководством того учреждения, от которого он пришел", — рекомендуют в милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!