Главная Новости Досуг ВОЗ отметила эстонскую тюрьму Мурру наградой
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ отметила эстонскую тюрьму Мурру наградой

19 октября 2009, 11:13
Поделитесь публикацией:
ВОЗ отметила эстонскую тюрьму Мурру наградой

Эстонская тюрьма Мурру удостоилась приза Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за высокий уровень медицинского обслуживания заключенных, сообщает DELFI. По словам директора Мурру Тоомаса Эрнитса, администрация учреждения прилагает все усилия для того, чтобы качество медицинских услуг в тюрьме не уступало уровню медицинского обслуживания на свободе.

Важное место в медицинском обслуживании заключенных занимает профилактика ВИЧ-инфекции, отметил Эрнитс. Исследования на наличие вируса иммунодефицита человека регулярно проходят как вновь прибывшие заключенные, так и постоянные обитатели тюрьмы.

Отбывающие наказание в Мурру граждане имеют возможность воспользоваться услугами высококвалифицированных врачей общей практики, а также врачей-специалистов.

Тюрьма Мурру расположена в поселке Румму неподалеку от Таллинна. В ней отбывают наказания около полутора тысяч заключенных.

Приз ВОЗ “Лучшая практика”, доставшийся тюрьме Мурру, вручается раз в два года. На конкурс предоставляются проекты в трех категориях: медицинское обслуживание заключенных, профилактические и образовательные услуги для заключенных, а также сотрудничество с учреждениями, не относящимися к пенитенциарной системе, в области здравоохранения.

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!