Главная Новости Досуг В Чите закрываются все школы и ВУЗы из-за вспышки ОРВИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чите закрываются все школы и ВУЗы из-за вспышки ОРВИ

19 октября 2009, 12:04
Поделитесь публикацией:
В Чите закрываются все школы и ВУЗы из-за вспышки ОРВИ

Роспотребнадзор намерен со вторника из-за вспышки ОРВИ закрыть в Чите на двухнедельный карантин все школы, высшие и средние специальные учебные заведения, сообщил "РИА Новости" в понедельник представитель краевого управления Роспотребнадзора.

За последние две недели в Чите был отмечен рост числа заболевших гриппом A/H1N1. Симптомы гриппа A/H1N1 очень похожи на симптомы ОРВИ и гриппа других типов, но проявляются гораздо агрессивнее. За выходные дни число заболевших гриппом нового типа по краю выросло с 59 до 91 человека. На карантин в городе уже закрыты два колледжа, училище, техникум, три школы, а также общежития колледжей и училищ, где выявлены случаи заболевания. Первые случаи заболевания гриппом A/H1N1 в Чите были выявлены 3 октября.

"Документы еще не подписаны, но решение о двухнедельном карантине в связи с ростом заболеваемости ОРВИ принято. Компенсироваться этот перерыв будет за счет каникул", — сказал собеседник агентства.

Из общего числа заболевших гриппом A/H1N1 в регионе 41 ребенок, в том числе 32 школьника. Из 50 заболевших взрослых — 28 студентов. Из 91 человека 11 недавно приехали из Китая — из Маньчжурии или Хайлара. В Чите зарегистрировано 82 случая заболевания, девять — в четырех муниципальных районах. Из 27 ранее госпитализированных больных 16 уже выписаны. Всего выздоровели 42 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!