Главная Новости Досуг Гитарист The Rolling Stones Ричардса признан бессмертным рокером
commentss НОВОСТИ Все новости

Гитарист The Rolling Stones Ричардса признан бессмертным рокером

19 октября 2009, 12:18
Поделитесь публикацией:
Гитарист The Rolling Stones Ричардса признан бессмертным рокером

Гитарист британской группы The Rolling Stones Кит Ричардс признан бессмертным рокером, сообщает Undercover. Музыкант был награжден за свои заслуги премией Scream Awards, учрежденной американским телеканалом Spike в Лос-Анджелесе 18-го октября.

65-летний Ричардс получил премию из рук своего друга и коллеги по третьей части фильма "Пираты Карибского моря", актера Джонни Деппа. Комментируя решение экспертной комиссии Scream Awards присудить ему звание бессмертного рок-артиста, гитарист отметил, что ему нравится этот титул. "Я, помнится, был признан живой легендой, и это было весьма неплохо. Но стать бессмертным — это гораздо лучше", — заявил Ричардс.

Scream Awards вручается с 2006 года. Награда призвана отметить достижения специалистов, работающих в сфере кино, телевидения, литературы и музыки. В предыдущие годы наград в номинации "Живой рокер" были удостоены Элис Купер и Оззи Осборн.

Что касается Кита Ричардса, то для него нынешняя Scream Awards стала уже второй в карьере. В 2007 году он получил премию телеканала Spike в номинации "Лучшая эпизодическая роль, исполненная знаменитостью". музыкант был отмечен за роль отца капитана Джека Воробья, которую он сыграл в третьих "Пиратах".

Ричардс является бессменным гитаристов The Rolling Stones вот уже 47 лет. В составе "роллингов" музыкант записал 25 студийных и 10 концертных альбомов. Сольная дискография гитариста насчитывает три полноценные пластинки, последняя из которых — "Main Offender" — вышла в 1992 году.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!