Главная Новости Досуг На Львовщине неизвестные подожгли авто экс-мэра Самбора
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине неизвестные подожгли авто экс-мэра Самбора

20 октября 2009, 02:40
Поделитесь публикацией:
На Львовщине неизвестные подожгли авто экс-мэра Самбора

В ночь с 18 на 19 октября неизвестные подожгли автомобиль "Фольксваген-Джета" экс-мэра Самбора Тараса Тершовчина. Пожар произошел во дворе дома в центре города, где проживает Тершовчин, сообщает Львівський портал.

За словами Тершовчина, пожарники вовремя подъехали и не дали разорваться топливному баку. Соседские авто не пострадали.

По сообщению пресс-центра ГУ МЧСУ во Львовской области, огонь уничтожил отсек двигателя, повредил лобовое стекло, причинив убытки на восемь тысяч гривень.

Ночью на место приключения также прибыли самбирские правоохранители, они и обнаружили на капоте 20-летнего автомобиля бутылку с бензином. Сегодня утром Т.Тершовчин написал соответствующее заявление в милицию.

Напомним, в 1998 году, когда Т.Тершовчин баллотировался в народные депутаты Украины, у него похитили автомобиль, который и до сих пор не нашли.

В комментарии Zaxid.Net Тершовчин отметил, что он связывает поджог автомобиля со следующими выборами мэра Самбора. "Выборы мэра Самбора начались 19 октября 2009 года", — прибавил Тарас Тершовчин.

Тарас Тершовчин стал широкоизвестным в Украине после задержания правоохранителями во время получения взятки 4 августа 2005 года. Ему инкриминировали взяточничество и злоупотребление служебным положением. В декабре 2007 году Верховный Суд Украины возобновил дело против экс-мэра Самбора Тараса Тершовчина по обвинению во взяточничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!