Главная Новости Досуг Дело о гибели Игоря Пелыха вскоре передадут в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о гибели Игоря Пелыха вскоре передадут в суд

20 октября 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
Дело о гибели Игоря Пелыха вскоре передадут в суд

Завершилось следствие по делу о гибели журналиста Игоря Пелыха. Как только обвиняемый, Олег Кирилов, водитель автомобиля, в котором погиб журналист, ознакомится с материалами дела, оно попадет в суд. Об этом рассказал руководитель Центра общественных связей Главного управления МВД в городе Киеве Владимир Полищук, передает "Телекритика".

"Уголовно-процессуальное законодательство предусматривает, что после завершения следствия все материалы дела предоставляются адвокату и обвиняемому. Как только они ознакомятся с этими документами, дело попадет в суд. По времени они могут знакомиться с материалами и полгода, и нескольких дней", — отметил Полищук.

По его словам, обвинения выдвинуты по статье 286, часть 3 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает, что нарушения правил безопасности дорожного движения, если они повлекли гибель нескольких лиц, караются лишениям свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Также Владимир Полищук рассказал, что в соответствии с результатами экспертиз, проведенных следствием, обвиняемый является нормальным и может отвечать перед законом.

Напомним, ранее Олег Кирилов утверждал, что авария произошла из-за эпилептического припадка, и на протяжении месяца находился в больнице имени Павлова на обследовании.

Игорь Пелых погиб 8 мая в аварии в Киеве. Вместе с ним погибла студентка Александра Коли; другая пассажирка, Инна Исакова, попала в больницу с тяжелыми травмами. Согласно с ее свидетельствами, водитель авто и деловой партнер Игоря Пелыха Олег Кирилов вместе с компанией в тот вечер употреблял алкоголь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!