Главная Новости Досуг Отбиравший деньги под угрозами заразить СПИДом получил 6 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Отбиравший деньги под угрозами заразить СПИДом получил 6 лет

21 октября 2009, 00:00
Поделитесь публикацией:
Отбиравший деньги под угрозами заразить СПИДом получил 6 лет

Житель Воронежа, который дважды нападал на продавцов и под угрозой заражения СПИДом забирал у них деньги и мобильные телефоны, осужден на шесть лет колонии строгого режима, сообщает прокуратура Воронежской области, не уточняя дату вынесения приговора.

Судом установлено, что в январе этого года 44-летний Роман Давыдов пришел в один из торговых павильонов, расположенных в подземном переходе на проспекте Революции в Воронеже. Подойдя вплотную к продавцу, он продемонстрировал медицинский шприц, в котором находилось вещество, похожее на кровь, и сказал, что болен СПИДом, а в шприце — его кровь. После этого он потребовал отдать ему деньги и сотовый телефон, пообещав в случае неповиновения заразить продавца инфицированной кровью. Девушка передала Давыдову мобильный телефон и выручку, находившуюся в тот момент в кассе.

"Центральный районный суд признал Давыдова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ (разбой)", — говорится в сообщении.

Несколькими месяцами ранее Советский суд Воронежа осудил Давыдова за аналогичное преступление, назначив ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Суд установил, что в декабре прошлого года Давыдов пришел к павильону "Элита-Флора", расположенному в Советском районе Воронежа, и под видом покупателя вошел в помещение. Затем Давыдов, демонстрируя предмет, похожий на шприц, в котором находилась жидкость красного цвета, похожая на кровь, потребовал от продавца павильона передать ему деньги и сотовый телефон. При этом Давыдов сообщил, что болен СПИДом, и в случае невыполнения его требований введет продавцу свою кровь, находящуюся в шприце. Продавец передала Давыдову сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей и деньги из кассы.

С учетом ранее вынесенного приговора Центральный районный суд Воронежа приговорил Давыдова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!