Главная Новости Досуг Одесский фермер сдал УБОПу двух чиновников-взяточников
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский фермер сдал УБОПу двух чиновников-взяточников

21 октября 2009, 07:31
Поделитесь публикацией:
Одесский фермер сдал УБОПу двух чиновников-взяточников

Одесская областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении двух государственных служащих по подозрению в вымогательстве взятки от фермера за выделение его хозяйству помощи из бюджетных средств.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД, передает ИА "Репортер".

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) в Одесской области задержали 26-летнего директора одесского отделения "одного из государственных фондов" и 52-летнего председателя "одной из областных ассоциаций" в момент получения 10 тыс. грн от фермера из Ивановского района Одесской области.

Правоохранители намерены доказать, что упомянутая сумма была только половиной взятки за "содействие" в получении финансовой помощи в размере 100 тыс. грн из Государственного бюджета.

По данным УБОП, оба чиновника по предварительному сговору злоупотребили своим служебным положением и потребовали у 53-летнего директора сельского фермерского хозяйства откат в виде пятой части тех бюджетных средств из Госфонда, за которыми он обратился.

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело о получении взятки должностными лицами по предварительному сговору между собой и в большом размере (статья 368 часть 2 УК Украины).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!