Главная Новости Досуг В Донецке сын-алкоголик убил родную мать из-за "квартирной паранойи"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке сын-алкоголик убил родную мать из-за "квартирной паранойи"

12 апреля 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
В Донецке сын-алкоголик убил родную мать из-за "квартирной паранойи"

Остаться сиротой, не застрахован ни один ребенок. Это тяжелое испытание, которое не каждый может пройти и не сломаться. Но есть и такие подонки, которые своей рукой лишают жизни собственных матерей из-за простой мелочи. В Донецке вынесли приговор мужчине, который жестоко убил свою мать, заподозрив ее в обмане.

Проблемы у Сергея с его матерью Зинаидой Михайловной (все имена изменены) начались уже давно. Мужчина любил выпивать, а в эти моменты становился просто невыносимым для своих родных. Вскоре Зинаида Михайловна не смогла больше терпеть нападок вечно невменяемого сына, и перебралась жить к соседке. Женщина была больна и плохо ходила, а потому постоянно нуждалась в уходе и присмотре. Добрая соседка всегда помогала ей по хозяйству, поэтому и не было возражений против совместного проживания. Даже редкие встречи родственников проходили враждебно. Вскоре от алкоголика ушла и его жена, которая тоже не собиралась терпеть пьяного бездельника в доме. А Сергей начал переживать по поводу квартиры. Право на нее имел он и его мать. Несмотря на то, что мужчина сменил замки в квартире, тревога не проходила.

- В тот день Зинаида Григорьевна пришла к сыну около одиннадцати утра. Не приглашая мать пройти в комнаты, он прямо в коридоре стал предъявлять ей претензии в том, что она, якобы, тайно забрала у него документы, а значит, заходила в жилище в его отсутствие. Её ответы разозлили Сергея, он схватил со стула нож и ударил её в живот, а потом, уже упавшую, несколько раз головой об пол, пока женщина не перестала кричать. После этого взял сумку с вещами и уехал из города, выбросив по дороге орудие убийства, — говорит старший следователь Калининского райотдела милиции Донецка Анастасия Ющенко.

Его задержали через несколько дней в населенном пункте, где проживает бывшая супруга мужчины. Женщина не знала о происшествии, но все равно не пустила бывшего мужа на порог, пригрозив милицией. Сергей бросил вещи, взял две бутылки водки и ушел. Милиционеры нашли его неподалеку от лесопосадки, где убийца напился до беспамятства. Судебно-психиатрическая экспертиза признала убийцу вменяемым. Кроме того, у него выявили хронический алкоголизм. Суд дал Сергею десять лет лишения свободы.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!