Главная Новости Досуг В доме Christie’s выставили бриллиант «Анненберг» весом 32,01 карата стоимостью 5 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

В доме Christie’s выставили бриллиант «Анненберг» весом 32,01 карата стоимостью 5 у.е. млн

21 октября 2009, 08:02
Поделитесь публикацией:
В доме Christie’s выставили бриллиант «Анненберг» весом 32,01 карата стоимостью 5 у.е. млн

Один из самых известных в мире алмазов — бриллиант "Анненберг" сегодня выставляется на аукцион Christie’s в Нью-Йорке, сообщает "РИА Новости".

Беспорочный бриллиант цвета "D" весом 32,01 карата квадратной изумрудной огранки весом 32,01 карата оправлен в кольцо, где располагается между двумя грушевидными бриллиантами.

Дизайн кольца принадлежит известному ювелиру Дэвиду Вебу.

Предварительная оценка этого лота составляет от 3 до 5 миллионов долларов, что ставит бриллиант в число самых дорогих драгоценных камней, появлявшихся на рынке в последние годы.

Уникальный бриллиант принадлежал покойной Леонор Анненберг, известному меценату и коллекционеру. Вместе со своим мужем Уолтером Анненбергом она выделяла миллиарды долларов образовательным и культурным организациям.

Миссис Анненберг была начальником службы протокола в администрации Рейгана и возглавляла Фонд Анненбергов. Ее супруг, посол США в Великобритании, был знаменитым издателем, медиа-магнатом, дипломатом и филантропом. Он носил почетное звание Рыцаря-командора, получив в награду Орден Британской Империи.

За последние несколько лет Christie’s представлял на рынок самые выдающиеся ювелирные коллекции, среди которых были собрания принцессы Маргарет, Кристины Онассис, Дорис Дьюк и актрисы Элен Баркин, жемчуг из королевской коллекции Барода, бриллиант "Виттельсбах" 17 века.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!