Главная Новости Досуг В Ивано-Франковской области обезврежена мощная наркогруппировка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковской области обезврежена мощная наркогруппировка

22 октября 2009, 00:43
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковской области обезврежена мощная наркогруппировка

В Прикарпатье пресечена деятельность мощной организованной преступной группировки, занимавшейся сбытом на территории Центральной Украины наркотиков, завезенных из стран Европы.

Об этом сообщили в пресс-центре Управления СБУ в Ивано-Франковской области.

По информации пресс-центра, в состав преступной группы входили жители Коломыи, Ивано-Франковска и Киева, ее возглавлял житель Коломыи 1971 года рождения, ранее дважды судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Продавали наркотики преимущественно в Киеве, Кременчуге и Киевской области.

В результате проведения сложной многоходовой операции сотрудники Управления СБУ в Ивано-Франковской области и работниками Отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в области группа обезврежена. Одновременно в пяти разных местах в нескольких регионах Украины изъяты остатки партии наркотиков: 73,48 грамма кокаина, 341,22 грамма амфетамина и 792 таблетки экстази. По делу были проведены более 60 химических экспертиз, которые доказали идентичность состава наркотических и психотропных веществ. Следователем Главного следственного Управления МВД в Ивано-Франковской области членам организованной группы предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта, незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, если предметом таких действий были наркотические средства в особо крупных размерах).

Организатору группы предъявлено также обвинение по ч. 2 ст. 315 (склонение к употреблению наркотических средств). Законом за такие преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!