Главная Новости Досуг Милиция перебралась на «пмж» на Черкизовский рынок
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция перебралась на «пмж» на Черкизовский рынок

22 октября 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Милиция перебралась на «пмж» на Черкизовский рынок

На территории бывшего Черкизовского рынка Москвы для обеспечения безопасности и недопущения провокационных действий и несанкционированных акций организовано круглосуточное дежурство оперативной группы столичного ГУВД, сообщила "РИА Новости" заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД подполковник милиции Жанна Ожимина.

Черкизовский рынок летом оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня его закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм. 15 июля Измайловский суд Москвы официально приостановил его деятельность на 90 суток. С территории рынка уже вывезен почти весь товар, 18 августа там начался снос павильонов.

В ночь на 17 октября в двухэтажном складском здании, прилегающем к рынку, произошел крупный пожар. По данным МЧС, на этажах здания обгорели товары народного потребления на площади 1 тысяча квадратных метров. Пострадавших не было.

По словам Ожиминой, в связи с тем, что ситуация вокруг Черкизовского рынка остается непростой, руководство ГУВД Москвы принимает дополнительные меры для обеспечения соблюдения порядка на территории бывшего рынка и проводит разъяснительную работу среди российских предпринимателей-арендаторов ООО "КБФ АСТ".

"С целью скорейшего разрешения конфликта заместитель начальника ГУВД по Москве генерал-лейтенант милиции Виктор Васильев провел встречу с представителями профсоюза предпринимателей Черкизовского рынка, на которой обсудил вопросы обеспечения порядка и соблюдения законности на территории рынка", — сказала Ожимина.

Кроме того, с предпринимателями организована разъяснительная работа о решениях, принимаемых правительством Москвы в сфере торговли. Также проводится информирование заинтересованных лиц о числе свободных торговых мест на рынках Москвы, которые могут быть сданы в аренду предпринимателям, сказала представитель ГУВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!