Главная Новости Досуг «Скорую помощь» Эстонии пересадят на велосипеды
commentss НОВОСТИ Все новости

«Скорую помощь» Эстонии пересадят на велосипеды

22 октября 2009, 02:01
Поделитесь публикацией:
«Скорую помощь» Эстонии пересадят на велосипеды

В столице Эстонии будет создана бригада скорой помощи, передвигающаяся на велосипедах, сообщает "РИА Новости". По информации мэрии Таллина, эксперимент, призванный ускорить оказание медпомощи, завершился успешно.

Патрульная бригада медиков на велосипедах обсуживала жителей Таллина в августе и сентябре 2009 года. По замыслу мэрии, такой способ передвижения должен был ускорить время прибытия бригады в центр эстонской столицы, где движение автомобилей затруднено.

Экспериментальная бригада отработала на улицах города 100 часов. За это время медики проехали около 400 километров. На 25 из 27 поступивших вызовов велосипедный патруль отреагировал быстрее, чем бригада скорой помощи на автомобиле. Среднее время приезда велосипедистов составило три минуты.

Главный врач таллиннской скоропомощной службы Рауль Адлас заявил, что сократилось не только время реагирования, но и себестоимость выезда бригады. В то же время, эффективность работы медиков повысилась.

В связи с этим, служба скорой помощи Таллина летом 2010 года намерена на постоянной основе создать посменный велопатруль из двух медработников. Адлас отметил, что бригада будет ежедневно работать в центре города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!