Главная Новости Досуг В субботу открывается сезон на диких парнокопытных
commentss НОВОСТИ Все новости

В субботу открывается сезон на диких парнокопытных

23 октября 2009, 00:16
Поделитесь публикацией:
В субботу открывается сезон на диких парнокопытных

24 октября в большинстве областей Украины и в Крыму открывается сезон коллективной охоты на диких парнокопытных животных. На пушных зверей сезон охоты откроется 7 ноября, сообщил пресс-секретарь Государственного комитета лесного хозяйства Украины Андрей Солимов.

При этом в Житомирской, Винницкой и Тернопольской областях охота на парнокопытных начнется 7 ноября – вместе с открытием коллективной охоты на пушного зверя.

Закрытие сезона охоты на парнокопытных состоится 27 декабря 2009 года, на пушного зверя – 31 января 2010 года.

Согласно приказу Государственного комитета лесного хозяйства и определенным Минприроды лимитам добычи, разрешается охотиться только в субботу и воскресенье.

Среди парнокопытных охота разрешена: на европейского и пятнистого оленя, на косулю, европейскую лань, муфлона и кабана. Запрещена – на лося и краснокнижного зубра.

Среди пушных разрешается добыча: зайца русака, лисы, енотовидной собаки, белки, бобра, каменной и лесной куниц, ондатры и лесного хорька. Запрещена охота на краснокнижных: медведя, рысь и выдру.

С целью предотвращения случаев браконьерства и нарушений охотничьего законодательства на территории охотничьих угодий всех форм собственности Госкомлесхоз будет проводить рейды по борьбе с этими противозаконными явлениями. Первые рейды состоятся 24 – 25 октября в четырех областях Украины (район проверки рейдовикам назовут только перед выездом).

В состав рейдовых бригад будут входить работники областных управлений лесного и охотничьего хозяйств, районные охотоведы, сотрудники МВД, а также приглашаются представители общественных экологических организаций и средств массовой информации.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!