Главная Новости Досуг СБУ поймала двух российских хакеров, взломавших систему провайдера мобильной связи
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала двух российских хакеров, взломавших систему провайдера мобильной связи

22 октября 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала двух российских хакеров, взломавших систему провайдера мобильной связи

Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Херсонской области задержали двух граждан России, которые несанкционированно вмешивались в работу сети международной мобильной телефонной электросвязи одного из известных украинских операторов. Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил глава пресс-службы управления СБУ в Херсонской области Владимир Слисаренко.

По его словам, злоумышленники осуществляли замену оригинальных номеров абонентов, которые звонили по телефону из другой страны на телефонные номера, принадлежащие номерной емкости известного украинского оператора мобильной связи, от которого телефонный звонок направлялся абонентам в пределах Украины.

Это привело к нарушению установленного порядка маршрутизации звонков, и искажению процесса обработки информации внутри сети украинского оператора, что позволило хакерам заняться ее подделкой.

По предварительным подсчетам, злоумышленники нанесли ущерб оператору мобильной связи на сумму более 90 тыс. грн. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 361 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!