Главная Новости Досуг Первая жертва гриппа A/H1N1 зарегистрирована в Чехии
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая жертва гриппа A/H1N1 зарегистрирована в Чехии

23 октября 2009, 01:03
Поделитесь публикацией:
Первая жертва гриппа A/H1N1 зарегистрирована в Чехии

Первый случай летального исхода от гриппа A/H1N1 зарегистрирован в Чехии. В больнице курортного города Карловы Вары в четверг, 22-го октября, скончалась женщина, сообщает чешское информагентство ЧТК.

По данным агентства, в карловарской больнице в тяжелом состоянии находится еще один мужчина, также заболевший опасным вирусом гриппа.

"У пациентки были серьезные проблемы с сердцем. Ее состояние было серьезным и без гриппа. Вирус A/H1N1 осложнил ее состояние, что привело к фатальным последствиям", — сообщила журналистам пресс-секретарь больницы в Карловых Варах Зденька Маркова.

Вирус гриппа A/H1N1 начал свое "шествие" в США и Мексике. Новый штамм эпидемиологи называют "Калифорнийским", а обыватели — "свиным". Человек, который впервые столкнулся с новым типом вируса гриппа, не имеет к нему иммунитета. За короткий период времени грипп A/H1N1 охватил огромное количество стран, и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о самом высоком — шестом — уровне опасности. Жертвами вируса в мире стали уже более 4,5 тысячи человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!