Главная Новости Досуг Работники агрофирмы «обвесили» свое ЗАО на свыше 600 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники агрофирмы «обвесили» свое ЗАО на свыше 600 тыс грн

26 октября 2009, 01:30
Поделитесь публикацией:
Работники агрофирмы «обвесили» свое ЗАО на свыше 600 тыс грн

В Херсонской области работники милиции разоблачили служащих закрытого акционерного общества, которые на протяжении августа-сентября этого года, незаконно продали незасчитанные томаты на сумму свыше 600 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как выяснилось, во время осуществления принятия и анализа томатов, упомянутые лица незаконно вмешивались в работу компьютерной системы путем изменения и уничтожения информации в базе данных, которая используется в автоматизированных электронно-вычислительных машинах и обеспечивает работу электронных весов. В результате отмеченных действий (уменьшение количества принятого товара), были искусственно созданы остатки, которые вывозились за территорию общества. Таким образом, ЗАО нанесено убытки на сумму 622,9 тысяч гривен.

Следственным отделением одного из райотделов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!