Главная Новости Досуг Беременная заработала для сына на высоте в 610 метров пожизненные бесплатные полеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Беременная заработала для сына на высоте в 610 метров пожизненные бесплатные полеты

24 октября 2009, 01:02
Поделитесь публикацией:
Беременная заработала для сына на высоте в 610 метров пожизненные бесплатные полеты

Родившийся на борту самолета авиакомпании AirAsia ребенок получил пожизненное право бесплатно летать лайнерами этой фирмы, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP. 31-летняя пассажирка самолета, выполнявшего в среду, 21 октября, рейс Пенанг-Кучинг (Малайзия) родила сына, когда лайнер пролетал над Куала-Лумпуром на высоте примерно в 610 метров.

Роды у малайки принимал оказавшийся среди пассажиров врач, которому помогал экипаж самолета. По сведениям авиакомпании, роды прошли без осложнений. По приземлении мать с новорожденным были доставлены в ближайший госпиталь.

Как сообщил один из директоров компании AirAsia, в честь торжественного события малышу и его матери было предоставлено право бесплатно летать самолетами этой компании всю жизнь, как первому рожденному на борту ее самолета ребенку.

Это далеко не первый случай удачных родов на борту самолета. Так, в 2007 году у одной из женщин, находившейся на борту самолета бельгийской авиакомпании Brussels Airlines, который совершал рейс по маршруту Киншаса-Брюссель, также произошли преждевременные роды, которые приняли находившиеся среди пассажиров двое врачей. Тогда новорожденную девочку назвали в честь командира экипажа.

В тоже время авиакомпании не поощряют практику родов на борту самолета из-за того, что в случае чрезвычайной ситуации, реанимировать новорожденного возможности не будет. Ряд перевозчиков ввел строгие ограничения на перевозку беременных женщин. Так Air France и Lufthansa не пускают на борт женщин, срок беременности которых превышает 36 недель. А Iberia разрешает перелеты со сроком от 34 недель только в сопровождении врача.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!