Главная Новости Досуг Крымская милиция призвала жителей Симферополя писать доносы на мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская милиция призвала жителей Симферополя писать доносы на мэра

27 октября 2009, 07:05
Поделитесь публикацией:
Крымская милиция призвала жителей Симферополя писать доносы на мэра

Главное управление МВД в Крыму призвало граждан, которые считают, что городской голова Симферополя Геннадий Бабенко незаконно занимает должность, обращаться с письменными заявлениями в милицию о привлечении его к уголовной ответственности, сообщает Е-Крым.

По данным отдела по связям с общественностью крымской милиции, согласно постановлению пленума Верховного Суда Украины от 2 июля 2004 года, судья не вправе отказать в принятии жалобы потерпевшего о привлечении лица к уголовной ответственности, если жалоба поступила в суд из прокуратуры или других правоохранительных органов.

Напомним, в октябре начальник крымской милиции Геннадий Москаль подал в Окружной административный суд Крыма иск с требованием обязать городского голову Симферополя Геннадия Бабенко воздержаться от осуществления полномочий мэра.

В сентябре Москаль обратился в Окружной административный суд с иском о признании нелегитимным состава исполкома городского совета Симферополя.

Ранее Москаль обратился с иском в Окружной административный суд Крыма с требованием отменить распоряжение о назначении Марины Черновой на должность заместителя Симферопольского городского головы, а также призвал Генерального прокурора Александра Медведько дать определение статуса городского головы Симферополя Геннадия Бабенко.

Он утверждает, что 9 июня 2006 года Железнодорожный районный суд Симферополя признал недействительными выборы мэра в марте 2006 года, а решение Симферопольской городской территориальной избирательной комиссии о регистрации Бабенко городским головой и обнародование результатов выборов — противоправными и отменил их. Апелляционный суд АР Крым, Высший Административный суд Украины, Верховный Суд оставили данное решение в силе.

Москаль уверен в том, что Бабенко "не имеет права находиться в статусе Симферопольского городского головы, а уже давно в статусе подозреваемого и обвиняемого".

В начале сентября Москаль призвал прокуратуру Крыма возбудить уголовное дело в отношении Бабенко. Он считает, что уголовное дело должно быть возбуждено по факту самовольного присвоения властных полномочий мэром Симферополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!