Главная Новости Досуг Украинский суд разрешил подделывать конфеты Raffaello
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский суд разрешил подделывать конфеты Raffaello

28 октября 2009, 08:22
Поделитесь публикацией:
Украинский суд разрешил подделывать конфеты Raffaello

Высший хозяйственный суд отказался удовлетворить кассационную жалобу компании Сopemaptek C.A., входящей в группу компаний Ferrero. Таким образом, итальянская компания утратила права на эксклюзивное производство конфет Raffaello, сообщает "Дело".

Группа Ferrero через суд хотела запретить российской компании "Ландрин" производить вафельные конфеты с кокосовой начинкой и миндальным орехом Landrin Waferatto Classic, которые, по мнению компании, являются абсолютным клоном конфет Raffaello.

Как пишет издание, директор по интеллектуальной собственности Сopemaptek C.A. Даниэле Лингва был озадачен решением суда. "У нас были похожие судебные разбирательства, когда мы защищали свою торговую марку в других странах. В России выиграли дело по защите товарного знака Raffaello в Высшем арбитражном суде, но предыдущие три инстанции мы тоже выигрывали. Но чтобы мы проиграли кассационную инстанцию — такого еще не было", — резюмировал Лингва.

Теперь итальянский кондитерский концерн намерен обжаловать вердикт в Верховном Суде в течение месяца. "Мы намерены пойти в Верховный Суд, потому что уверены в своей правовой позиции", — заявил генеральный директор Ferrero СНГ Артуро Мария Карделуз.

В свою очередь вице-президент группы Ferrero Франческо Паоло Фульчи заявил, что решение суда ставит под сомнение дальнейшие планы компании по развитию бизнеса в Украине. "Для Ferrero утрата международной защиты Raffaello в Украине лишит компанию эффективного инструмента борьбы с паразитарным копированием наших продуктов и негативно повлияет на присутствие компании в Украине", — заявил Фульчи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!