Главная Новости Досуг Компания Sharp провела демонстрацию 3D-панели с диагональю 60 дюймов
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Sharp провела демонстрацию 3D-панели с диагональю 60 дюймов

13 апреля 2010, 12:19
Поделитесь публикацией:
Компания Sharp провела демонстрацию 3D-панели с диагональю 60 дюймов

Популярные телевизоры Quatron от японской компании Sharp, использующие 4-составную систему цветопередачи, вскоре получат 3D-версию: компания провела в Японии технологическую демонстрацию новых панелей Quatron 3D. Пока неизвестна точная дата появления на рынке первых представителей новой линейки, как не названо и имя этой серии телевизоров. Но в числе прочих можно ожидать модель с диагональю экрана в 60" — именно такая панель участвовала в прошедшей демонстрации.

Представленная ЖК-панель, по заявлению Sharp, является совершенно новым решением в отрасли стереоизображения. Она использует единственное в своём роде сочетание технологий, обеспечивающих преодоление таких недостатков 3D-телевизоров, как низкая яркость и двоение контуров.

Технология Sharp UV2A позволяет точно выравнивать молекулы жидких кристаллов в соответствии с направлением излучения, благодаря чему устраняются утечки света у подсветки, экран демонстрирует глубокие оттенки чёрного, контрастность повышается на 60% по сравнению с традиционными ЖК-панелями, сокращается энергопотребление и улучшается производительность матриц со сверхвысоким разрешением (4000х2000).

В режиме 3D интенсивность яркости новой панели возрастает в 1,8 раза благодаря использованию системы цветопередачи RGBY, в палитре которой кроме традиционных красного, зелёного и синего цветов присутствует также жёлтый. Эта технология обеспечивает эффективность светового потока и более широкую цветовую гамму, которую трудно достичь на традиционном RGB-экране.

Для стереорежима используется высокая частота кадров и попеременный показ изображений для левого и правого глаза, за фильтрацию которых отвечают специальные затворные жидкокристаллические очки, синхронно изменяющие прозрачность одного из стекол, позволяя каждому глазу видеть свой видеоряд. Человеческий мозг объединяет оба видеопотока в единое стереоизображение, позволяя при этом увидеть глубину резкости, обеспечивающую восприятие объёмного пространства. Подобная технология продвигается NVIDIA под именем 3D Vision, как наиболее доступная по цене и перспективная для массового внедрения. Благодаря собственным технологиям Sharp, двоение, возникающее из-за недостаточно высокой производительности матрицы телевизора, практически полностью отсутствует.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!