Главная Новости Досуг ГАИ задержала в Севастополе российских военных на БТР
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ задержала в Севастополе российских военных на БТР

29 октября 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
ГАИ задержала в Севастополе российских военных на БТР

Сотрудники Государственной автоинспекции Украины вчера остановили колонну российской бронетехники. Два БТР российского Черноморского флота были остановлены на северной стороне города.

Причиной этого является перемещение по Севастополю без согласования с украинскими властями. "Сотрудники ГАИ задержали БТРы Черноморского флота России в виду нарушения ими правил перемещения военной техники, составлены соответствующие протоколы, после чего техника отправилась на место дислокации", — сказал собеседник.

Он пояснил, что когда сотрудники ГАИ остановили БТР, то оказалось, что у военнослужащих не было разрешения на перемещение техники. Кроме того, БТР двигались без соответствующего сопровождения представителей украинских правоохранительных органов.

Сотрудники ГАИ составили протокол о нарушении военнослужащими ЧФ РФ правил дорожного движения, после чего два их бронетранспортера были отпущены на место дислокации.

На северной стороне Севастополя проводились учения авиации Черноморского флота, в которых участвовали не только самолеты, но и наземные средства ПВО и бронетехники. По окончании учений бронетехника выдвинулась к месту постоянной дислокации, но была остановлена.

Напомним, за 2009 год это уже четвертый случай, когда власти Севастополя останавливают колонну российской бронетехники.

По материалам РИА "Новости", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!