Главная Новости Досуг Губернатор Тернопольщины выбивает у комбайнового завода помещение под инфекционную больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Тернопольщины выбивает у комбайнового завода помещение под инфекционную больницу

29 октября 2009, 09:35
Поделитесь публикацией:
Губернатор Тернопольщины выбивает у комбайнового завода помещение под инфекционную больницу

Глава Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь поручил главному управлению здравоохранения ОГА обратиться к владельцам помещений Медико-санитарной части ОО "Тернопольский комбайновый завод" с ходатайством относительно передачи в аренду корпуса поликлиники для создания на ее базе детского и взрослого инфекционных отделений, а также отделения, для больных на ВИЧ/СПИД областной клинической больницы.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

По информации главного управления здравоохранения облгосадминистрации, Тернопольщина — единственная область, которая не имеет собственной областной инфекционной больницы.

Напомним, 28 октября первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец заявил, что в октябре в трех западных областях Украины с предварительным диагнозом "от пневмонии" умерло 20 человек. В МЗ пока не могут полностью исключить наличие в этих людей калифорнийского гриппа A/H1N1. По состоянию с 13 октября в Тернопольской области с предварительным диагнозом от "пневмонии" умерло 10 человек, в Ивано-Франковской с 13 октября — 6 человек, во Львовской с 1 октября умерли 4 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!