Главная Новости Досуг Минздрав обещает вскоре назвать, от чего умирают на западе Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав обещает вскоре назвать, от чего умирают на западе Украины

29 октября 2009, 10:44
Поделитесь публикацией:
Минздрав обещает вскоре назвать, от чего умирают на западе Украины

Министр здравоохранения Василий Князевич обещает, что вскоре будут обнародованы результаты причин смерти людей в западных областях Украины. Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства, передает корреспондент "proUA".

"Известно, что это вирусная природа инфекции. Наше министерство уже обратилось за помощью ко всемирным организациям по охране здоровья, и их эксперты и лаборатории уже готовы подключиться и предоставить нам помощь", — сказал министр.

При этом на вопрос премьер-министра Юлии Тимошенко может ли он назвать конкретный диагноз, Князевич ответил: "Точного диагноза… я боюсь сказать. На сегодняшнем совещании со специалистами вы выходим на конкретные решения. И если это так, я буду готов доложить Вам, но не хочу быть сейчас голословным".

"Мы сейчас работаем над конкретной природой вируса – или это будет вирус так званого гриппа, или это наш традиционный грипп, или это калифорнийский грипп A/H1N1, или так называемый свиной грипп", — сказал Князевич.

Также он сообщил, что ситуация остается очень тяжелой в Тернопольской области. По его данным, на сегодняшний день, на Тернопольщине 17 больных – в тяжелом состоянии.

В свою очередь, Тимошенко обратилась ко всем организациям и работодателям с просьбой в случае заболевания их сотрудников, немедленно отпускать их домой, чтобы предотвратить массовое распространение инфекции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!