Главная Новости Досуг Сегодня Польша простится с Президентом Л.Качиньским и его супругой
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Польша простится с Президентом Л.Качиньским и его супругой

13 апреля 2010, 13:40
Поделитесь публикацией:
Сегодня Польша простится с Президентом Л.Качиньским и его супругой

В Польше сегодня пройдет церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе под Смоленском Президентом страны Лехом Качиньским и первой леди Марией Качиньской. Церемония пройдет в Варшаве в президентском дворце. По заявлению польских властей, проститься с главой государства и его супругой смогут все желающие.

Ранее сообщалось, что тело М.Качиньской будет отправлено сегодня утром из Москвы в Варшаву. Накануне она была опознана. Гроб с телом Президента Л.Качиньского был отправлен в Варшаву в минувшее воскресенье.

Организацией транспортировки в Польшу тел других погибших в авиакатастрофе в настоящее время занимаются совместно российские и польские специалисты. По последним данным, опознаны тела 45 погибших. Процедура опознания продолжится сегодня.

Напомним, похороны Президента Польши Л.Качиньского и других погибших в катастрофе Ту-154 в Смоленской области предварительно назначены на 17 апреля. Окончательное решение будет зависеть от того, когда в Польшу будут доставлены тела всех 96 погибших.

Как сообщалось, 10 апреля в 09:50 по киевскому времени в Смоленской области под г. Печерск при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154 Президента Польши. По данным МЧС РФ, на борту разбившегося под Смоленском самолета были 96 человек, 88 из которых были в составе официальной делегации, в том числе Президент Польши Лех Качиньский с супругой. Погибли высокопоставленные государственные чиновники, представители силовых органов и военного командования, а также известные общественные деятели Польши.

По материалам: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!