Главная Новости Досуг Подозрения Джемилева о том, что его заказали из России оказались беспочвенными
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозрения Джемилева о том, что его заказали из России оказались беспочвенными

29 октября 2009, 12:30
Поделитесь публикацией:
Подозрения Джемилева о том, что его заказали из России оказались беспочвенными

Российские спецслужбы не имеют отношения к деятельности в Крыму экстремистской организации "Ат-Такфир-Валь-Хиджра". Об этом свидетельствуют результаты проверки Главного управления МВД Украины в АР Крым, сообщили "proUA" в пресс-службе ведомства.

"В связи с заявлением некоторых крымских политиков о том, что к деятельности экстремистской организации "Ат-Такфир-Валь-Хиджра" в Крыму имеют отношение российские спецслужбы, Главное управление МВД Украины в АР Крым официально заявляет, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий причастность российских спецслужб, политических партий или отдельных политиков Российской Федерации к данному делу не установлена", – сообщают в крымском МВД.

Кроме этого, Верховным судом Российской Федерации на территории России запрещена деятельность радикально-политической партии "Хизб-ут-Тахрир" и экстремистской организации "Ат-Такфир-Валь-Хиджра".

"Высказывания политиков на этот счет ГУМВД расценивает как их личную точку зрения на происходящие в Крыму процессы, не имеющую ничего общего с официальной позицией МВД Украины", – акцентируют внимание в милиции.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает , что экстремисты готовили на него покушение с целью дестабилизации ситуации в Крыму и Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!