Главная Новости Досуг Прикарпатье также ушло на карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

Прикарпатье также ушло на карантин

29 октября 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
Прикарпатье также ушло на карантин

28 октября чрезвычайная противоэпидемическая комиссия для предотвращения распространения ГРВИ среди населения в дошкольных и учебных заведениях области ввела карантин на Прикарпатье, как минимум на 14 дней, сообщает ЗИК.

Как отмечалось на заседании, зарегистрировано 6 летальных случаев от негоспитальной двусторонней пневмонии как осложнение острой респираторной инфекции.

По данным медиков Прикарпатья, 23-27 октября общее количество обращений людей с жалобами на респираторные расстройства составляли 9,5 тысяч, половина из которых — дети до 14 лет, треть — школьники.

На комиссии отмечалось: "недостаточным" является уровень обеспечения антибактериальными, противовирусными, дезинтоксикационными, симптоматическими медикаментозными препаратами, средствами индивидуальной защиты подразделов госпитальной базы ЦРБ, ЦГБ и горюче-смазочными материалами.

Комиссия поручила председателям районных государственных администраций, городским председателям городов областного значения "обеспечить координацию работы" всех организаций, предприятий, учреждений и заведений на территории подчинения в условиях осложнения эпидемической ситуации по гриппу и острых респираторных инфекций, активизировать работу штабов при РГА, ГВК относительно организации мероприятий недопущения заноса и распространения на территории области случаев заболеваний людей на грипоподібні заболевание и грипп А/H1N1.

Начальнику управления образования и науки ОГА Зинаиде Болюк поручено продлить каникулы во всех школах, школах-интернатах области до 13 ноября и "по крайней мере на 14 дней" приостановить учебно-воспитательный процесс в детских дошкольных заведениях, лицеях, колледжах, гимназиях, СПТУ, техникумах и тому подобное.

Руководителям вузов области поручено "временно, с 30 октября, приостановить учебный процесс в подчиненных учреждениях — по крайней мере на 14 дней"; начальники всех управлений облгосадминистрации обязаны ограничить или упразднить все массовые мероприятия, которые предусматривают привлечение большого количества людей — конференции, коллегии, совещания, семинары, симпозиумы, культурно-массовые и просветительские мероприятия и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!