Главная Новости Досуг Во Львове на взятке взяли начальника отдела облуправления милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове на взятке взяли начальника отдела облуправления милиции

29 октября 2009, 19:21
Поделитесь публикацией:
Во Львове на взятке взяли начальника отдела облуправления милиции

На Львовщине сотрудники Службы безопасности Украины и сотрудники Службы внутренней безопасности МВД Украины задержали во время получения части взятки сотрудника милиции, сообщает Львівський портал.

По информации пресс-центра СБУ, задержанным оказался начальник отдела по борьбе с нелегальной миграцией управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины во Львовской области. Ему как раз передавали 600 долларов США и 3200 грн.

По данным пресс-центра, сотрудники Службы безопасности получили информацию о вымогании сотрудниками милиции у жительницы города Львова взятки в размере 7000 долларов США за непривлечение ее мужа к уголовной ответственности за незаконную переправку людей через государственную границу Украины.

На то время женщина уже передала сотруднику милиции 1000 евро и 800 долларов США. С целью пресечения последующей преступной деятельности правонарушителя сотрудники СБУ совместно с сотрудниками внутренней безопасности МВД Украины задержали стража порядка во время получения им очередной суммы „вознаграждения” в размере 600 долларов США и 3200 грн.

По материалам СБУ органами прокуратуры относительно задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.2 ст.190 (мошенничество) и ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Появляется лишь один вопрос – почему за вымогательство взятки возбуждают уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление властью или служебным положением"?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!