Главная Новости Досуг Пираты согласились отпустить судно «Ариана» за 3 у.е.,5 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Пираты согласились отпустить судно «Ариана» за 3 у.е.,5 млн

30 октября 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Пираты согласились отпустить судно «Ариана» за 3 у.е.,5 млн

Сомалийские пираты согласились получить выкуп в размере $3,5 млн за освобождение захваченного ими в мае греческого судна Ariana с 24 украинскими моряками на борту. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Рейтер

"Мы согласились принять выкуп в размере 3,5 миллиона долларов по освобождению греческого судна. Мы просто ждем денег сейчас", — заявил в четверг один из пиратов по имени Хассан в телефонном интервью Рейтер.

"Мы отпустим судно в ближайшие 48 часов, если не раньше. То есть это произойдет в тот момент, как только мы получим деньги. Экипаж в безопасности, переговоры, несмотря на их длительность, уже завершены", — добавил собеседник агентства.

Напомним, судно Ariana под флагом Мальты было захвачено сомалийскими пиратами в ночь на 2 мая в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов, в Индийском океане. Оно следовало из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тыс. тонн сои.

За освобождение судна пираты ранее требовали 10 млн. дол.

Судно находится в управлении у греческой компании Alloceans Shipping Cо. Ltd. Нанимала моряков государственная компания "Укркрюинг", непосредственно подчиненная Минтранссвязи Украины.

Экипаж — 24 гражданина Украины, из которых 23 — жители Одесской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!