Главная Новости Досуг Киевские депутаты решили снизить цену на столичную землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские депутаты решили снизить цену на столичную землю

30 октября 2009, 10:38
Поделитесь публикацией:
Киевские депутаты решили снизить цену на столичную землю

Киевский городской совет решил снизить ставку нормативной денежной оценки земли в связи с финансово-экономическим кризисом.

За такое решение на сессии Киевсовета 29 октября проголосовали 97 депутатов при необходимых 61.

Киевсовет поручил Главному управлению земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации на тендере определить разработчика нормативной оценки земли, чтобы до марта эта оценка была разработана.

По словам заместителя председателя горадминистрации Александра Луцкого, разработка нормативной денежной оценки земли занимает около 1 года, но в связи с тяжелым финансовым положением субъектов хозяйственной деятельности, нуждающихся в поддержке, мэрия рассчитывает, что новая оценка будет готова за 4-5 месяцев.

Напомним, ранее Главное управление земельных ресурсов предложило Киевсовету снизить на период финансово-экономического кризиса ставку нормативной денежной оценки земли вместо снижения арендной платы за землю для отдельных видов экономической деятельности, как это предлагали депутаты.

С 1 сентября 2007 года Киевсовет увеличил ставку нормативной денежной оценки земли в 2,927 раза с 131,8 до 385,8 гривны за 1 кв. метр (без учета зональных коэффициентов).

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!