Главная Новости Досуг Оператор судна «Ариана» отрицает договоренность с пиратами
commentss НОВОСТИ Все новости

Оператор судна «Ариана» отрицает договоренность с пиратами

30 октября 2009, 17:24
Поделитесь публикацией:
Оператор судна «Ариана» отрицает договоренность с пиратами

Сообщения о договоренностях с пиратами о выкупе судна "Ариана" с украинским экипажем не соответствуют действительности, сообщил глава компании-оператора Alloceans Shipping Спирос Минас, пишут РИА "Новости".

"Это неправда. Мы не пришли ни к какому соглашению", — сказал Минас, который уполномочен вести переговоры с пиратами.

"В действительности мы с пиратами говорили в четверг после большого периода молчания с их стороны. Соглашение еще на ранней стадии подготовки", — сказал греческий переговорщик.

По его словам, он был вынужден разочаровать родственников украинских моряков, которые звонили в компанию в Афины с просьбой подтвердить информацию о выкупе и освобождении судна.

Относительно экипажа пираты сообщили, что люди в порядке, но у оператора нет возможности говорить с людьми без посредничества пиратов, чтобы независимо подтвердить эту информацию, добавил Минас.

По его предположению, возросшая активность пиратов и их заявления в СМИ являются операцией по психологическому давлению на переговорщиков. "Мы надеемся, что переговоры будут продвигаться", — заключил Минас.

Напомним, сомалийские пираты согласились получить выкуп в размере $3,5 млн за освобождение захваченного ими в мае греческого судна Ariana с 24 украинскими моряками на борту.

Балкер "Ариана" был захвачен 2 мая текущего года к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Балкер следовал из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тысяч тонн сои. Пираты потребовали у владельца выкуп. В заложниках у пиратов остаются 24 моряка из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!