Главная Новости Досуг Исинбаева победила на легкоатлетическом финале в Салониках

Исинбаева победила на легкоатлетическом финале в Салониках

14 сентября 2009, 07:41

Россиянка Елена Исинбаева выиграла легкоатлетический финал, который проходит в греческом городе Салоники. Результаты соревнований по прыжкам с шестом размещены на сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Первая попытка взять 4,6 метра закончилась неудачей. В следующем прыжке Исинбаева преодолела отметку 4,7 метра. После этого она попыталась взять высоту 4,8 метра, что удалось ей только в третьем подходе.

Не удовлетворившись результатом, россиянка заказала высоту 5,07 метра, однако все три попытки оказались неудачными. Предыдущий рекорд — 5,06 метра, был установлен ею же 28 августа 2009 года.

Кроме Исинбаевой другими призерами финала из России стали прыгуньи в длину Елена Соколова и Татьяна Лебедева, занявшие второе и третье места соответственно, прыгун в высоту Ярослав Рыбаков, взявший золото, Мария Абакумова, занявшая первое место в метании копья, и толкатель ядра Павел Софьин (бронза).

По материалам: “Lenta.ru