Главная Новости Досуг Тимошенко заявляет, что в Украине лютует обычный, а не «свиной» грипп
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что в Украине лютует обычный, а не «свиной» грипп

2 ноября 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что в Украине лютует обычный, а не «свиной» грипп

Премьер-министр Юлия Тимошенко подчеркивает, что в Украине имеет место эпидемия простого сезонного гриппа. Об этом она заявила на совещании с производителями лекарств, сообщает корреспондент "proUA".

"У нас есть эпидемия простого обычного гриппа, которая в этот сезон проходит всегда. И есть несколько подтвержденных случаев — на сегодняшний день 14 – где установлена инфекция калифорнийского гриппа", — сказала Тимошенко.

При этом премьер выразила возмущение тем, что некоторые политики спекулируют на этой теме. "Я еще раз хочу сказать – что это не так, как у нас сегодня рассказывают, что эпидемия "свиного" гриппа. Просто удивительно, что политики и должностные лица пользуются такими фразами", — отметила Тимошенко.

Как сообщалось, по состоянию на утро понедельника в Украине зарегистрировано 64 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

30 октября Минздрав заявил, что в Украине подтверждены случаи гриппа A(H1N1). “По предварительным результатам, мы констатируем, что Украина вошла в мировую пандемическую зону, и (в стране) начинается эпидемия Калифорнийского гриппа, или гриппа A/H1N1", – заявил министр Василий Князевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!