Главная Новости Досуг Тимошенко закупит препараты от гриппа у отечественных фармацевтов только по своей цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко закупит препараты от гриппа у отечественных фармацевтов только по своей цене

2 ноября 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
Тимошенко закупит препараты от гриппа у отечественных фармацевтов только по своей цене

Кабинет Министров готов закупить у отечественных производителей препараты и технику для профилактики лечения гриппа по цене, которая включает себестоимость плюс 10%. Об этом сегодня на совещании с производителями заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Правительство готово закупить за свои деньги с десятипроцентным плюсом к оптовой цене. Если мы об этом договоримся, то, безусловно, мы готовы закупать. Если в переговорах с производителями договориться не удастся, то будем действовать другими методами. У нас в руках есть право предоставлять и отбирать лицензии, регистрацию. Мы будем очень радикально пользоваться этими инструментами", — сказала Тимошенко.

Также она отметила, что если с производителями не удастся договориться, то есть "возможность очень дешево закупать препараты и технику за границей".

Также премьер предупредила, что не даст "ни одной области, ни одному городу закупить препараты и технику дороже, чем это предлагает правительство".

Кроме того, Тимошенко заверила отечественных производителей, что "готова срочно проплатить за всю партию медикаментов и техники, что есть на складах, а также за ту продукцию, которая может быть изготовлена не дольше чем два месяца".

По словам премьера, среди техники и препаратов, которое правительство готово закупать у отечественных производителей, в первую очередь, аппараты искусственной вентиляции легких, отсасыватели для легких, фибробронхоскопы, препарат "Амизон" и т.д.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!