Главная Новости Досуг Со следующего понедельника в Киеве снова заработают эвакуаторы
commentss НОВОСТИ Все новости

Со следующего понедельника в Киеве снова заработают эвакуаторы

2 ноября 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
Со следующего понедельника в Киеве снова заработают эвакуаторы

Государственная автомобильная инспекция намерена начать эвакуацию транспортных средств за нарушение правил парковки в Киеве с 9 ноября.

Об этом на брифинге сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Виталий Ярема, передают "Українські новини".

По его словам, на данный момент ГУ МВД в Киеве готовится к выполнению постановления Кабинета Министров, которым ГАИ предоставлено эвакуировать транспортное средство за нарушение правил парковки, и которое вступило в силу 30 октября.

Ярема отметил, что до 9 ноября милиция заключит договоры с предприятием, которое будет технически выполнять эвакуацию средств, в частности, осуществлять перевозку их на штрафплощадку, а также договоры на аренду стоянок под штрафплощадки.

Начальник ГУ МВД в Киеве добавил, что, вероятно, договор о технической эвакуации этих средств будет заключен с коммунальным предприятием "Киевпарксервис", поскольку у того есть необходимое количество эвакуаторов.

В то же время он отметил, что во время эвакуации того или иного автомобиля на месте будет присутствовать инспектор ГАИ, который будет документировать этот процесс.

Также Ярема сообщил, что ГАИ в первую очередь будет эвакуировать автомобили, которые будут стоять возле остановок общественного транспорта и возле пешеходного перехода.

Напомним, 16 февраля Министерство юстиции заявило об утрате силы порядка эвакуации припаркованных с нарушениями автомобилей от 16 июля 2008 года.

Порядок утратил силу на основании совместного приказа Главного управления транспорта горадминистрации и Главного управления МВД в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!