Главная Новости Досуг В Московской области урали ювелирное яйцо работы Фаберже
commentss НОВОСТИ Все новости

В Московской области урали ювелирное яйцо работы Фаберже

14 апреля 2010, 06:49
Поделитесь публикацией:
В Московской области урали ювелирное яйцо работы Фаберже

Во вторник в ГУВД Московской области было подано заявление о крупной краже.

Среди украденного, по словам заявительницы, ювелирное яйцо работы Карла Фаберже стоимостью около 550 тысяч долларов. Всего же из дома в элитном подмосковном поселке Горки-10 на Рублевском шоссе воры похитили ювелирные изделия на сумму более 1 миллиона долларов, утверждает пострадавшая.

В ОВД Одинцовского района подтвердили факт обращения по поводу кражи, но подробных комментариев давать не стали.

Между тем, по данным интернет-издания Life News, кража произошла в поселке Чигасово, а пострадавшая — 39-летняя предпринимательница Наталья Чигасова, генеральный директор "Внешторгстроя" и санкт-петербургской "Первой управляющей строительной корпорации".

Опрошенные "Интерфаксом" эксперты усомнились, что украденное ювелирное яйцо является подлинным. Как рассказали в Отделе по борьбе с хищениями антиквариата и исторических ценностей Московского уголовного розыска, всего известно о 71 яйце, созданном Карлом Фаберже с 1884 по 1917 год. 29 находятся на территории России, из них часть принадлежит государственным музеям, а часть миллиардеру Виктору Вексельбергу. 14 яиц находятся на территории США, пять — в коллекции английской королевы Елизаветы II, три — в музеях на территории Швейцарии, одно — в личной коллекции принца Монако Альберта. Местонахождение восьми яиц неизвестно, а остальные хранятся в частных коллекциях. Скорее всего, у предпринимательницы хранилась подделка, заявили специалисты.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!