Главная Новости Досуг Взломавший социальную сеть хакер повесился в тюрьме
commentss НОВОСТИ Все новости

Взломавший социальную сеть хакер повесился в тюрьме

3 ноября 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
Взломавший социальную сеть хакер повесился в тюрьме

Немецкий хакер, похитивший информацию о 48 тысячах пользователей из группы местных социальных сетей VZ, повесился в камере для несовершеннолетних преступников исправительного центра Плётцензее. По заявлению администрации, заключенный не выказывал намерения покончить с собой.

Хакер, имя которого не раскрывается, смог за четыре часа при помощи специальной программы-"паука" похитить детальные данные о пользователях, выложил на YouTube видеоролик об этом и попытался шантажировать владельцев социальной сети.

За возврат информации двадцатилетний злоумышленник просил 80 тысяч евро. В случае отказа платить хакер угрожал передать информацию киберпреступникам. Вымогатель был задержан, как только появился в офисах VZ. В VZ о самоубийстве сообщили, но комментировать отказались.

Социальная сеть StudiVZ, созданная VZ по образцу Facebook, долгое время была самой популярной в Германии. В августе Facebook обогнал ее, увеличив за несколько месяцев свою аудиторию на 50 процентов до 6,2 миллиона уникальных пользователей. StudiVZ насчитывает лишь 4,3 миллиона пользователей, хотя утверждает, что в ней зарегистрировано шесть миллионов человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!