Главная Новости Досуг Honda представила массовую модель полностью электрического скутера
commentss НОВОСТИ Все новости

Honda представила массовую модель полностью электрического скутера

14 апреля 2010, 08:23
Поделитесь публикацией:
Honda представила массовую модель полностью электрического скутера

Японская Honda Motor сегодня представила массовую модель своего первого полностью электрического скутера с нулевыми выбросами вредных веществ. В компании говорят, что новинка в первую очередь предназначена для коммерческих пользователей работающих в городе, например, для различных служб доставки или почтовых служб.

Новый мини-мотоцикл EV-neo получает электричество от небольшой литий-ионной батареи, которая по мощности эквивалентна двигателю на 50 куб см. На одном заряде мотоцикл может проехать около 30 км, а скорость движения тут не превышает 30 км/час.

Одним из наиболее серьезных преимуществ нового скутера является время его зарядки. Для того, чтобы зарядить аккумулятор на 80% достаточно подключить его к розетке всего на 20 минут. Полная зарядка занимает около 4 часов, говорят в компании.

Представитель Honda сообщил, что скутер представляет собой тихий и очень чистый транспорт, который могут оценить жители больших городов. В компании планируют давать пробную партию скутеров в лизинг японским компаниям с декабря этого года, правда цены на эту услугу и проценты пока не утверждены. Нет информации и о планах по международным продажам.

В начале этого года руководство Honda объявило, что компания приступает к реализации стратегии "зеленых" разработок, которые поспособствуют снижению загрязненности современных городов.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!