Главная Новости Досуг Харьковская компания приступает к выпуску аналога «Тамифлю»
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская компания приступает к выпуску аналога «Тамифлю»

3 ноября 2009, 12:09
Поделитесь публикацией:
Харьковская компания приступает к выпуску аналога «Тамифлю»

Аналог "Тамифлю" в Харькове будет выпускать ООО "Фармацевтическая компания "Здоров’я".

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, об этом председатель ОГА Арсен Аваков договорился с руководством фармацевтической компании.

По словам губернатора, за10-15 дней область будет иметь около 200 тысяч доз препарата, аналогичного "Тамифлю", но собственного производства.

Кроме того, Аваков сообщил, что сегодня область уже имеет запас в 2700 доз "Тамифлю". Эта часть и остальные дозы препарата, которые будут поступать из Киева, будут переданы на склад областной клинической инфекционной больницы. Ни одна доза не будет и не может реализовываться в аптечной сети.

Аваков призвал население Харьковской области не заниматься самолечением, а при первых признаках ОРВИ или гриппа немедленно обращаться к врачам.

Кроме того, губернатор объяснил, что "Тамифлю" или его аналог "Озельтамивир-здоровье" не является профилактическими препаратами, а следовательно, не могут применяться "по собственному усмотрению". Эти препараты эффективны только во время лечения так называемого "калифорнийского" гриппа. В аптечной сети оба препарата реализовываться не могут, но ими будут бесплатно и в необходимом количестве обеспечены все больницы области, в которые будут госпитализировать больных гриппом, заметил Аваков.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!