Главная Новости Досуг Балога не знает, кому из чиновников доверять относительно ситуации с гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога не знает, кому из чиновников доверять относительно ситуации с гриппом

3 ноября 2009, 12:32
Поделитесь публикацией:
Балога не знает, кому из чиновников доверять относительно ситуации с гриппом

На сегодняшний день общественность не располагает точными, объективными и исчерпывающими данными об эпидемии заболеваний гриппом и ОРВИ в Украине, потому что существует несколько официальных источников информации о распространении болезни по стране. Об этом заявил лидер Единого Центра Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Он отметил, что простое сопоставление заявлений Премьер-министра, первого вице-премьера, министра здравоохранения и его заместителей, главного государственного санитарного врача и других государственных чиновников о причинах и масштабах пандемии в нашей стране создает полную информационную какофонию.

"То, как правительство и чиновники рассказывают о развитии заболеваемости, напоминает игру на разбитом, расстроенном пианино. Ежедневно мы слышим разные цифры о заболевших и умерших. Люди точно не знают, являются ли летальные случаи следствием действия вируса "калифорнийского" гриппа или вызваны другими болезнями. В конечном итоге, неизвестно, началась ли уже в Украине эпидемия A/H1N1, как это утверждает министр В.Князевич, или нет, о чем заявляет его коллега, главный государственный санитарный врач О.Биловол. До сих пор люди теряются в выборе средств профилактики и лечения болезни", — заявил Балога.

Он отметил, что такой информационный разлад вызывает дальнейшую панику населения, создает благоприятную среду для новых невероятных слухов. Люди не могут реально оценить степень существующей угрозы и понять, какие есть действенные способы уберечься от гриппа и ОРВИ.

"Правительство создало специальную противоэпидемиологическую комиссию. Наверно, именно она должна была бы стать источником полной и компетентной информации о ходе эпидемии, предложений для предотвращения ее развития, профилактики и лечения. Из информирования населения нужно изъять все пиарные или политические компоненты – в конечном итоге, борт с лекарствами должны были бы встречать грузчики, а не руководители государства. Жизнь и здоровье украинцев не может быть предметом каких-либо спекуляций”, — подчеркнул лидер Единого Центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!