Главная Новости Досуг Налоговая милиция Киева вышла на поставщиков фальсифицированных медикаментов
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция Киева вышла на поставщиков фальсифицированных медикаментов

3 ноября 2009, 18:29
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция Киева вышла на поставщиков фальсифицированных медикаментов

Налоговая милиция Киева выявила ряд серьезных нарушений в сфере реализации фармацевтических изделий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНАУ.

В частности, возбуждено уголовное дело относительно организаторов "конвертационного центра", одним из главных клиентов которого была крупная фармацевтическая фирма и фиктивное ООО. Предварительно установлено, что ними незаконно конвертировано более 5 млн. гривен, -- сообщил начальник оперативного управления Главного управления налоговой милиции ГНА Украины Сергей Пеньков.

В рамках расследования этого уголовного дела проведено 11 обысков, изъяты документы и компьютерная техника, подтверждающие преступную деятельность. В 25 банковских учреждениях налагается арест на расчетные счета. Получены санкции на задержание 7 активных участников преступной группировки.

Также 3 ноября 2009 года налоговая милиция в рамках расследования уголовного дела установила киевскую оптовую компанию по реализации медпрепаратов, которая закупает медикаменты иностранного производства, в том числе и антивирусные. По информации Госинспекции контроля качества лекарственных препаратов, часть из них -- подделки. На данный момент установлены взаимоотношения на сумму более 15 млн. гривен. Ведется следствие.

В этот же день налоговая милиция Киева выявила аптечное учреждение, работавшее без разрешительных документов. В ходе проверки установлено, что для 50 наименованиях продукции отсутствовали ценники и документы об их происхождении. Ориентировочно в реализации находилось медикаментов на сумму 300 тыс. гривен. Аптечный киоск закрыт. Проводится проверка каналов поступления лекарств.

В целом же по Украине, как сообщили в пресс-службе ГНАУ, с 30-го октября налоговая милиция совместно с другими подразделениями ГНА провела 2 тысячи проверок предприятий фармацевтического рынка, выявила 41 нарушение налогового законодательства и установила 177 фактов превышения предельно допустимых цен на медпрепараты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!