Главная Новости Досуг Возобновлено расследование катастрофы Ту-154 под Донецком
commentss НОВОСТИ Все новости

Возобновлено расследование катастрофы Ту-154 под Донецком

4 ноября 2009, 09:04
Поделитесь публикацией:
Возобновлено расследование катастрофы Ту-154 под Донецком

Расследование уголовного дела по факту катастрофы Ту-154 под Донецком в августе 2006 года возобновлено. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы получили письмо от генеральной прокуратуры (Российской Федерации.–ред), в котором указывается, что расследование проведено неполно, и процессуальное решение о прекращении дела вынесено незаконно",– сообщил агентству член инициативной группы родственников погибших в авиакатастрофе, глава общественной организации "Прерванный полет" Виталий Юсько.

Как отметил Юсько, расследование будет осуществлять следственное управление следственного комитета прокуратуры РФ по Санкт-Петербургу с привлечением специалистов Межгосударственного авиационного комитета.

Напомним, катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс Анапа–Санкт-Петербург, произошла 22 августа 2006 года в 45 км от Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли. При этом в "Пулковских авиалиниях" и минтрансе РФ тогда заявили, что разбившийся самолет еще не выработал свой ресурс.

Производство дела было прекращено в 2007 году: вину за аварию следствие возложило на погибшего командира воздушного судна, который нарушил правила управления самолетом в сложных метеорологических условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!