Главная Новости Досуг Крупнейшая больница Род-Айленда оштрафована за операции не на тех органах
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшая больница Род-Айленда оштрафована за операции не на тех органах

4 ноября 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
Крупнейшая больница Род-Айленда оштрафована за операции не на тех органах

Крупнейшая больница штата Род-Айленд оштрафована на 150 тысяч долларов за то, что ее врачи с 2007 года провели пять ошибочных операций, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на руководителя управления здравоохранения штата Дэвида Джиффорда.

"Госпиталь университета Брауна был второй раз оштрафован за ошибки при операциях. Ранее больница уже штрафовалась на 50 тысяч долларов за то, что ее нейрохирурги прооперировали трем пациентам не те полушария мозга в 2007 году. Вместе со штрафом в 150 тысяч госпиталю направлено предписание об обязательной установке во всех операционных видеокамер", — цитирует телеканал Джиффорда.

По его словам, оба штрафа, которые он выписал за то время, пока возглавляет управление, были адресованы госпиталю университета Брауна.

Последняя ошибочная операция была проведена в госпитале месяц назад. Пациент, согласно направлению врача, нуждался в операции на двух пальцах, однако хирурги сделали две операции на одном пальце. По словам Джиффорда, ошибка произошла при планировании операции, когда врачи должны были маркером пометить зоны для хирургического вмешательства. Вместо двух меток на пальцах пациенту просто пометили запястье. Также между двумя операциями врачи обязаны были сделать перерыв, чтобы убедиться в правильности действий и состоянии пациента. Однако, медицинская бригада сделала две операции без перерыва.

Медицинское управление штата также предписало больнице ввести должность "наблюдателя" за всеми операциями. Такой эксперт не будет входить в состав хирургических бригад, а будет лишь наблюдать за правильностью их действий, в том числе приготовительных. Работать "наблюдатель" в больнице будет как минимум год.

В госпитале будет вестись запись всех операций. Как отметил Джиффорд, запись будет вестись выборочно, и решение о том, оповещать ли хирургов о том, что их действия фиксируются на пленку, будет принимать руководство больницы.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!